Прошел концерт в память о российских и советских воинах | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 06.12soldat как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Прошел концерт в память о российских и советских воинах

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же год.
В канун Дня неизвестного солдата, 2 декабря 2016 года, в МОУ «СОШ №7» прошел концерт в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. День неизвестного солдата – это не только дань памяти погибших в годы ВОВ, пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. Молодое поколение должно знать и помнить о воинах, погибших при выполнении священного долга перед Отечеством.
Атмосфера концерта была пропитана от начала и до конца героизмом и мужеством российских солдат, сохранивших ценою своей жизни мир и свет на родной земле.
Почетными гостями концерта были представители администрации Октябрьского района МО «Город Саратов» и, конечно же, ветераны ВОВ, для которых вначале была проведена экскурсия по музею школы, в котором представлены экспозиции по истории школы и истории челюстного эвакогоспиталя № 1304, располагавшегося в военные годы в здании школы.
Очень много теплых слов было сказано ветеранами в адрес выступающих.

{gallery}06.12soldat{/gallery}