Прошел семинар «Современные технологии технического творчества» | Новости

Прошел семинар «Современные технологии технического творчества»

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 20.04seminar как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В средней общеобразовательной школе № 97 прошел семинар «Современные технологии технического творчества» в рамках городской открытой Недели технического творчества. Организаторами семинара выступили комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 97».
В семинаре приняли участие специалисты комитета по образованию, представители региональной Федерации авиамодельного спорта, педагоги детских садов, школ и учреждений дополнительного образования города, директор международного образовательного центра ИнПИТ СГТУ.
Среди участников состоялся заинтересованный разговор по вопросам использования современных технологий развития технического творчества в образовательном процессе. Представленный опыт работы по модернизации развития технического творчества учащихся основан использования передовых технологий и изобретений.
Руководитель международного образовательного центра ИнПИТ СГТУ ознакомила собравших с инновационными направлениями обучения школьников компьютерным технологиям на базе ВУЗа, а также пригласила школьников на учебу в летнее время. Это даёт учащимся общеобразовательных учреждений прекрасную возможность для профессионального самоопределения.
Важной темой для обсуждения участниками семинара стал вопрос о проектной деятельности как факторе развития творческого потенциала учащихся при подготовке технических и исследовательских проектов. Участники семинара отметили актуальность рассматриваемой проблемы для подготовки творческих, технически грамотных учащихся.

{gallery}20.04seminar{/gallery}