Ремонтно-восстановительные мероприятия на теплотрассе в Октябрьском районе завершены | Новости

Вчера в 10.30 утра начались ремонтно-восстановительные мероприятия на теплотрассе (d–500мм), эксплуатируемой ПАО «Т Плюс», по адресу: ул. Хользунова / ул. Шелковичная, в связи чем было приостановлено теплоснабжение 17 домов разной этажности и два объекта социальной сферы. В настоящее время работы по восстановлению теплоснабжения завершены. На месте работали сотрудники ПАО «Т Плюс».
Ситуация находилась на контроле и у городской власти. Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Сергей Пилипенко выезжал на место работ и вот что он рассказал: «В связи с разрушением плиты-перекрытия тепловой камеры был поврежден участок магистрального трубопровода диаметром 500 мм, возникла течь. Предварительно работы планировалось завершить сегодня до 20.00, но с учетом четко и грамотно проведенных подготовительных мероприятий, а также слаженных действий ПАО «Т Плюс», ремонтно-восстановительные мероприятия завершились уже днем, в 14.00 началось заполнение, сейчас ведется регулировка системы теплоснабжения. Я думаю, что в течение двух-трех часов теплоснабжение будет нормализовано. Сейчас перекресток открыт для движения, дежурит экипаж патрульно-постовой службы».
В настоящее время выполнены работы по замене железобетонных конструкций, проведена обратная отсыпка, укатка и уплотнение щебеночного основания дороги, уже сегодня участок дороги будет заасфальтирован.