Версия для слабовидящих
В школе №97 прошло районное мероприятие, посвященное битве под Москвой
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В школе №97 прошло районное мероприятие, посвященное битве под Москвой

a93dcf7d 6f68 4815 b9d5 61214d04c45bНакануне, 5 декабря, в школе №97 Октябрьского района состоялось районное мероприятие, которое было посвящено подвигу героев, которые 5 декабря 1941 года начали контрнаступление под Москвой.

Мероприятие началось с торжественного возложения цветов к мемориалу Василия Георгиевича Клочкова в знак памяти и уважения.
Присутствующие почтили память героев минутой молчания.
Василий Георгиевич Клочков, имя которого носит школа №97, стал символом стойкости и мужества. В тяжелые дни обороны Москвы он вместе с товарищами остановил врага ценой собственной жизни. Его слова: «Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва!» стали не просто криком души, а клятвой, которая вдохновляла защитников на подвиг.
Среди почетных гостей мероприятия присутствовал поэт-переводчик, старший лейтенант запаса Владимир Плотников, который специально к сегодняшнему дню написал стихотворение о героях Великой Отечественной войны и подарил стихи школе.
Также школьники посетили музей, который расположен в стенах школы №97 и приняли участие в викторине, посвященной теме «Битва за Москву».
По результатам викторины 3 место заняла школа №7, школа №97 и лицей №2 разделили 2 место, а победу одержала команда школы №82.
cc5b8577 a87e 4296 a6c9 3daa5167f556

История района

Октябрьский район один из старейших районов города, образованию которого предшествовала славная история, связанная со знаменательными событиями, именами выдающихся деятелей науки и культуры.

Далее...