Приволжский молодежный этнофестиваль «Ясна музыка»

Приволжский молодежный этнофестиваль «Ясна музыка»

ir8k7lv4aheq9ou

С 1 ноября стартует Приволжский молодежный этнофестиваль «Ясна музыка».

Главными целями мероприятия являются поиск и поддержка талантливой молодежи, занимающейся продвижением национальных традиций.

К участию приглашаются сольные артисты и коллективы составом до пяти человек в возрасте от 18 лет до 35 лет.

Главное условие фестиваля —  песни должны исполниться на национальном языке с использованием старинных музыкальных народных инструментов.

Для участия необходимо направить заявку с видео-выступлением на официальный сайт фестиваля по ссылке (https://yasnamusik.ru).

Прием заявок продлится до 1 февраля 2023 года.

2-3 мая финалисты примут участие в двух концертах на площадке этнокомплекса «Ясна» и государственной филармонии города Чебоксары.

Победители получат диплом и сертификат на съемку и монтаж видеоклипа хронометражем 3-4 минуты.