Школа № 97 заняла 3 место в спортивном епархиальном фестивале «ГТО-ника»

Школа № 97 заняла 3 место в спортивном епархиальном фестивале «ГТО-ника»

Учащиеся МОУ «СОШ № 97» приняли участие в Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова в V спортивном епархиальном фестивале «ГТО-ника», который посвящен святому благоверному князю Александру Невскому.
Торжественное открытие мероприятия началось со спортивной разминки, к которой смогли присоединиться все желающие участники фестиваля.
Соревнования проходили в нескольких видах спорта: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, бег на дистанции 30 метров и 500 метров, прыжки в длину с места.
По результатам фестиваля учащиеся МОУ «СОШ № 97» заняли III место Учащиеся были награждены памятными кубками и дипломами. В личном зачете ученик 7 «А» класса Артем Шечков занял 1 место.
Все участники фестиваля получили сертификаты и сладкие призы.