Школьники Октябрьского района побывали в краеведческом музее | Новости

Школьники Октябрьского района побывали в краеведческом музее

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 25.01krae как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Учащиеся МАОУ «Лицей № 62» 1 «Б» класса побывали на ознакомительной экскурсии в Саратовском областном музее краеведения. Ребята узнали много нового о Саратовском крае, пополнили багаж знаний по окружающему миру.
В залах музея и хранилищах более 400 тысяч экспонатов. В музее 30 залов, экспозиция которых позволяет получить полное представление об истории Поволжья с древнейших времен до современности, о его природе во всей её красоте и многообразии, о культуре и быте людей, живущих и живших на территории Саратовской области и всего Поволжья.
Ребята самую интересную часть обширной коллекции музея, которая представлена на постоянных выставках: «Природные раритеты», «Город и люди», «Дорога в космос», «Наши знатные земляки», «Столыпин и Саратовской край», «Из истории немцев Поволжья».
«Для меня интереснее всего было побывать в зале выставки, посвященной Юрию Гагарину, нашего первого космонавта. Интересно было посмотреть различные предметы, приборы, книги с автографами космонавта» - поделился впечатлением Андрей Злобин, ученик школы.

{gallery}25.01krae{/gallery}