Школьный волонтерский отряд «ОЧАГ» Октябрьского района принял участие в фестивале «Искры Дружбы» | Новости

Состоялся VII Международный инклюзивный фестиваль языков и культур «Искры Дружбы», организаторами которого стали Международный образовательный центр «Б.И.С» и ГУК «Областная специальная библиотека для слепых».
Фестиваль проводился при поддержке министерства культуры Саратовской области, министерства образования Саратовской области, администрации МО «Город Саратов». Фестиваль проводится каждый год, в этом году он был приурочен ко Дню народного единства в РФ и Международному дню слепых, в рамках международной акции «Белая трость». Его целью является создание равных условий для людей с разными возможностями здоровья, разных национальностей и возрастов для участия в значимых общественных мероприятиях.
В работе фестиваля активное участие приняли члены школьного волонтерского отряда «ОЧАГ» МОУ-Лицей №2.