Состоялись веселые старты «День здоровья» | Новости

Состоялись веселые старты «День здоровья»

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 06.02zima как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В выходные, 4 февраля, во дворе дома 62/70 по улице Политехническая, что рядом с подростковым клубом "Атлет" МУДО "Центр дополнительного образования для детей" Октябрьского района города Саратова, состоялись веселые зимние старты, посвященные Дню зимних видов спорта.
Сотрудники и педагоги Центра дополнительного образования для детей провели массовую спортивно-игровую программу для детей этого микрорайона. В самом начале для всех присутствующих была проведена традиционная "Зарядка с Чемпионом" педагогом-организатором подросткового клуба "Атлет", Чемпионом Мира по жиму штанги лежа - Вячеславом Рахмановым. А педагог Надежда Бордачёва совместно с сотрудниками устроила для всех испытания на спортивную выносливость и смекалку. В программе соревновались 4 команды - учащиеся подростковых клубов "Атлет" и "Акварель", а также две команды, представившие МОУ - Лицей № 2. Свыше 150 детей и 40 взрослых были вовлечены в спортивные состязания по гиревому спорту и перетягиванию каната. Все команды прошли испытание русскими народными играми, такими как "Золотые ворота" и "Ручеек", а самые маленькие показали свои способности наравне со взрослыми - никто не ушел побежденным. Всем были вручены грамоты участников.
"В нашем дворе ребята и педагоги из подросткового клуба "Атлет" часто устраивают подобные праздники для детворы. Мы рады тому, что наши дети и внуки с пользой и интересом проводят свое свободное время!" - поделилась своим мнением жительница дома Елена Сергеевна Проскурина.

{gallery}06.02zima{/gallery}