Состоялось межведомственное совещание, направленное на погашение задолженности в консолидированный бюджет области | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 21.02sov как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В рамках реализации мероприятий, направленных на рост налоговых и неналоговых доходов 20 февраля в конференц-зале администрации Октябрьского района при первом заместителе Председателя Правительства области Вадиме Ойкине проведено межведомственное совещание. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Саратовской области Ирина Антонова, заинтересованные представители министерств и ведомств области, глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов.
Основным вопросом повестки дня явилось заслушивание руководителей предприятий Октябрьского и Заводского районов, имеющих задолженность в консолидированный бюджет области.
В ходе беседы руководителей предприятий с членами комиссии в большинстве случаев были названы объективные причины образовавшейся задолженности и низкого уровня заработной платы. Однако, руководителями предприятий найдено понимание в необходимости решения данного вопроса и озвучены сроки погашения задолженности, удовлетворившие членов комиссий.
Тем не менее, выявились факты ведения необоснованной агрессивной политики некоторыми руководителями, которые в свою очередь не посчитали необходимым присутствовать лично и направили некомпетентных руководителей. По таким случаям Игорь Молчанов обратился к членам межведомственной комиссии об инициировании внеплановых проверок с привлечением органов полиции и прокуратуры. Данные рекомендации поддержаны всеми членами комиссии.
Кроме того, на совещании были подведены итоги работы районных комиссий Октябрьского и Заводского районов по исполнению доходной части бюджета. Обозначены проблемные вопросы предприятий районов и намечены совместные пути их решения.
По итогам проведенного совещания сформулированы основные задачи на 2018 год, а именно продолжение системной и планомерной работы по увеличению поступлений доходов в бюджет по всем видам доходных источников, а также наращивание темпов работы по легализации трудовых отношений на территории района.

{gallery}21.02sov{/gallery}