Состоялся интеллектуальный тир «Земля – наш общий дом»

Состоялся интеллектуальный тир «Земля – наш общий дом»

Ежегодно в МКУ дополнительного образования «Центр внешкольной работы» проводится городской интеллектуальный тир, посвященный актуальной в текущем году теме (в 2014 году – Год культуры, в 2015 году – 70-летие Великой Победы, в 2016 году – Год российского кино, в 2017 г. - Год экологии). В мероприятии принимают участие команды учащихся саратовских учреждений дополнительного образования.
21 апреля мероприятие прошло под темой «Земля – наш общий дом». Оно было призвано привлечь внимания к экологическим проблемам мира, страны, региона, города, актуализировать знания учащихся в области защиты окружающей среды и экологического просвещения.
Ребята показали, как много они знают о нашей планете, о природе, о богатстве родного края, проявили командный дух, сплоченность команд, эрудицию, смекалку и меткость.
Вопросы в каждом туре имели три степени сложности. Для выбора вопросов один из членов команды выполнял задание на меткость, и в соответствии с результатом его попадания определялась степень сложности вопросов.
Первое место заняла команда «Природа и мы» МКУДО «Центр внешкольной работы», второе разделили команды «Юные экологи» МУДО «Центр дополнительного образования» Заводского района и «Радиоконструкторы» МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи», третье место заняла команда «Атлет» МУДО «Центр дополнительного образования для детей» Октябрьского района.

Комитет по образованию
администрации муниципального образования «Город Саратов»