Состоялся семинар «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 15.11seminar как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В МОУ «СОШ №6» прошел районный семинар «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». На семинаре присутствовали заместители директоров по воспитательной работе, школьные психологи и социальные педагоги, классные руководители образовательных учреждений Октябрьского района
На семинаре сотрудник УНК ГУ МВД России Киселева Д.В. ознакомила аудиторию с первичными признаками проявления интереса к употреблению наркотиков подростками и профилактикой в сфере незаконного оборота наркотиков.
Начальником ОДН Приволжского ЛУ МВД России на транспорте Завьяловой Ю.В. было рассказано о мерах профилактики детского травматизма на объектах железной дороги и что железная дорога – зона повышенной опасности.
Сотрудник ПДН ОП№5 Минакова Ю.Г. довела до сведения данные статистики правонарушений и преступлений среди учащихся школ Октябрьского района, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и затронула вопросы создания системы символов для ведения законопослушного образа жизни.
О профилактике насильственных форм межличностного взаимоотношений, телефонах доверия для несовершеннолетних выступила сотрудник центра «Помощи семье и детям» психолог Михайличенко Н.А.
Свою помощь в проведении патриотических и правовых мероприятий предложил атаман казачьей сотни Третьяков И.М., 1 заместитель Общественного Совета при управлении МВД России по г Саратову.
Методист кафедры Поволжского института юстиции Рождествина А.А. информировала о медиативном подходе к деятельности школьной службы медиации, целью которой является снижение числа правонарушений и конфликтных ситуаций среди несовершеннолетних, формирование у учащихся умений регулирования конфликта без физического насилия или оскорбления.

{gallery}15.11seminar{/gallery}