Стартовало II Первенство Саратовской баскетбольной лиги среди юношей | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 05.02mex как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Стартовало II Первенство Саратовской баскетбольной лиги среди юношей

В минувшую субботу в подразделении № 7 МОУ ДО «Центральная детско-юношеская спортивная школа», расположенной в Октябрьском районе стартовало II Первенство Саратовской баскетбольной лиги среди юношей.
За два игровых дня состоялось 8 матчей среди 13 юношеских команд. Игры первенства будут проходить в выходные дни на базах ДЮСШ №7 и ДК «Дружба» в течении 2 месяцев.
Особенностью первенства в 2018 году стало единовременное начало участия игроков Саратовской баскетбольной лиги в уникальном социально-ориентированном экологическом проекте по сбору пищевого пластика – «Баскетботл», инициированном Единой Лигой ВТБ. В рамках экологической акции на площадках где проходят тренировки и соревнования СБЛ будут установлены специальные контейнеры – баскетбольные корзины – для сбора пластика. Компания «Мехуборка-Саратов» взяла обязательства по организации вывоза, места складирования и передачи пластика специализированным компаниям для дальнейшей переработки.
«Мы, совместно с районной администрацией и городским управлением по физической культуре и спорту стараемся развивать у детей не только спортивные навыки, упорство и стремление к победе, но и прививаем им культуру экологически безопасного обращения с мусором, который они и все мы ежедневно производим.
Проект «Баскетботл» наглядно доказывает, что у самой обычной пластиковой бутылки есть право на вторую жизнь. С сегодняшнего дня все игроки юношеских чемпионатов будут складывать пластиковые бутылки в специальные корзины, которые в последующем при помощи партнёра проекта компании «Мехуборка-Саратов» отправятся на переработку. Для активизации ребят и их максимальной стимуляции к раздельному сбору отходов объявлен внутренний конкурс среди команд. Я думаю мы станем достойными представителями Саратова в рейтинге Чемпионата по Баскетботлу» – отмечает соучредитель СБЛ Ренат Батраев.
Первый результат Саратовской баскетбольной лиги – два мешка с ПЭТ-бутылками, и пока команда находится на последней строчке рейтинга Чемпионата по Баскетботлу, но это только старт глобального экологического проекта, участие в котором будут принимать более 500 жителей – спортсменов разных возрастных категорий из Саратовской области.

{gallery}05.02mex{/gallery}