Центральная детская музыкальная школа Саратова отметит 100-летний юбилей

Центральная детская музыкальная школа Саратова отметит 100-летний юбилей

В Саратове пройдет череда мероприятий, посвященных 100-летию со дня основания Центральной детской музыкальной школы Саратова. Завтра, 17 ноября, в 15:00 состоится творческая встреча выпускника ЦДМШ, художественного руководителя и главного дирижера Академического симфонического оркестра Московской государственной филармонии Юрия Симонова с учащимися отделений струнных инструментов музыкальных школ города.
А 18 ноября, в 18:00 состоится праздничный гала-концерт с участием знаменитых выпускников ЦДМШ, в том числе народного артиста РФ Льва Шугома, народного артиста РФ Геннадия Кузьмина, лауреаты международных конкурсов Крылатова и Васильева. Кульминацией вечера станет выступление Академического симфонического оркестра Саратовской областной филармонии под управлением Юрия Симонова.