Учащиеся колледжей и ВУЗов Октябрьского района узнают, как строить карьеру уже с первого курса

В рамках акции «Фестиваль профессий – 2017» с 1 по 16 марта этого года организованы групповые профконсультации «Строим карьеру с первого курса» для учащихся колледжей и ВУЗов Октябрьского района города Саратова.
Мероприятия будут проведены как в учебных заведениях, так и на базе отдела содействия занятости населения Октябрьского района.
В ходе подобных встреч учащиеся традиционно знакомятся с этапами планирования профессиональной карьеры, факторами повышения конкурентоспособности, возможными направлениями профессиональной деятельности, позволяющими совмещать работу и обучение.
Все участники получат буклеты, посвященные стратегии успешного поиска работы, самопрезентации, а также информационные материалы о программах и услугах службы занятости.
О том, как строить карьеру с первого курса, уже узнали студенты Саратовской государственной юридической академии и СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Проведение групповых консультаций запланировано еще в семи учебных заведениях профессионального образования города.

ГКУ СО «Центр занятости населения г.Саратова»