Октябрьский район принял участие во Всероссийском хореографическом фестивале

Октябрьский район принял участие во Всероссийском хореографическом фестивале

WhatsApp Image 2023 05 23 at 16.33.46На текущей неделе прошел Всероссийский хореографический фестиваль «Во Имя Победы», посвященный военно-патриотическим танцам, при информационной поддержке министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области СРОО «Федерация эстрадного и современного танца».

Мероприятие проходило на базе Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой, где воспитанники детского сада № 40 и учащиеся танцевального коллектива «Ассоль» Центра дополнительного образования для детей представляли Октябрьский район.

В составе жюри были офицеры, ветераны боевых действий, представители Союза Офицеров России, представители Саратовского городского Казачьего общества, член «Российского Союза Ветеранов» и другие.

По итогам хореографического фестиваля лауреатами 1 и 2 степени стали воспитанники детского сада № 40 в номинации «Народный танец», с композицией «Русские традиции» и в номинации «Патриотический танец-тема Родины, памяти ВОВ» с композицией «А закаты Алые…». Также почетное звание лауреата 1 степени забрала старшая группа танцевального коллектива «Ассоль» за номинацию «Патриотический танец – тема Родины, памяти ВОВ» с композицией «Весна Победы».

Поздравляем наших победителей и желаем им новых побед!