В Городском парке проводили зиму и сожгли чучело "зимы" | Новости

В Городском парке проводили зиму и сожгли чучело "зимы"

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 26.02gorpark как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Вчера, 26 февраля, в Городском парке состоялся праздник "Масленица". Горожане провожали зиму, принимая участие в конкурсах и розыгрышах.
На главной сцене для гостей пели песни, танцевали, а также угощали блинами и чаем. К вечеру в парке собралось более 20 тысяч человек.
Традиционной акцией в парке стал розыгрыш телевизора и других призов. Также мужчины попробовали себя в соревнованиях по подъему на масленичный столб за подарками.
Кульминацией праздника стало сожжение чучела "зимы" на аттракционной площадке. Детям предлагали самостоятельно смастерить маленькое чучело.
"В парке прошли традиционные развлечения для этого дня. Среди них были метание валенка, перетягивание каната, и другие забавы. Несмотря на морозную погоду в парке собралось аномальное количество людей. Чучело зимы у нас в этом году можно назвать мисс чучело России", — отметила директор ООО "Парк города "Лукоморье" Елена Телегина.

{gallery}26.02gorpark{/gallery}