В Октябрьском районе проходит отборочный этап открытого городского конкурса «Урбанистика. Комфортный Саратов» | Новости

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 10.03trba как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В Октябрьском районе проходит отборочный этап открытого городского конкурса «Урбанистика. Комфортный Саратов». Конкурс проводится администрацией района среди учащихся общеобразовательных учреждений с целью приобщения саратовской молодежи к активной гражданской деятельности, выявления новых концептуальных идей проектов по обустройству городской инфраструктуры, созданию комфортного городского пространств.
В рамках конкурса поводится не только подготовка творческих проектов, но и другие мероприятия. Например, 10 марта, в читальном зале МАОУ «Гимназия № 1» состоялась встреча организаторов открытого городского конкурса «Урбанистика. Комфортный Саратов» с активистами органа ученического самоуправления «Союз неравнодушных». Организаторы познакомили ребят с задачами конкурса, рассказали о порядке участия, правилах оформления работ, ответили на множество вопросов, касающихся творческих проектов.
Хочется отметить, что конкурс вызвал большой интерес учащихся. Ребята во время беседы выдвигали свои идеи, обсуждали способы их воплощения. Несомненно, наш Саратов должен стать еще лучше, еще красивее, еще комфортнее.

{gallery}10.03trba{/gallery}