В Октябрьском районе проведен рейд по торговым объектам, осуществляющим реализацию алкоголя | Новости

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 06.09reid как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В минувшую неделю, сотрудники администрации Октябрьского района совместно с Управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации муниципального образования "Город Саратов" и сотрудниками полиции провели рейд по торговым объектам, осуществляющим реализацию алкоголя. В соответствии с законом Саратовской области «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области», в регионе введены «Дни трезвости», в течение которых действует полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе (медовуха, сидр и др.)
В ходе рейда проверяющие обошли 19 магазинов и предприятий общественного питания (кафе, закусочные и др.), расположенных на территории Октябрьского района, в результате которого были выявлены нарушения законодательства на двух объектах – мини-магазин "В двух шагах", расположенный на улице Новоузенская, №151А и торговый павильон на улице Саратовская (продажа алкогольной продукции осуществлялась на вынос).
Возбуждены производства дел по статье КоАП «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Во всех сетевых магазинах района ("Магнит", "Семейный", "Гроздь" и др.) информация о полном запрете реализации алкоголя была заблаговременно размещена в виде объявлений, вокруг стеллажей с алкогольной продукцией установлено ограждение. Специализированные магазины по продаже алкоголя 1 сентября не работали.

{gallery}06.09reid{/gallery}