В Октябрьском районе состоялся традиционный слет женщин «У войны не женское лицо» | Новости

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 28.04.2016voina как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Сегодня 27 апреля 2016 года в актовом зале МОУ «СОШ № 95 с УИОП» состоялся очередной традиционный слет женщин трех поколений Октябрьского района «У войны не женское лицо».

Слет проведен Женсоветом Октябрьского района по инициативе Саратовского городского отделения ВОО «Союз Женщин России». В мероприятии приняли участие представительницы Женсовета, жительницы района, ветераны войны и труда.
В зале собрались женщины трех поколений, женщины ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны труда, женщины, которые с энтузиазмом занимаются общественной работой, представители молодого поколения и еще совсем юные девочки.
Председатель районного отделения «Союза Женщин России» Ирина Пархоменко поздравила всех присутствующих с наступающим праздником Днем Победы. Пожелала всем добра и мира, здоровья и счастья. Поблагодарила активисток женского движения района за помощь в организации работы Женсовета Октябрьского района.
Галина Александровна Никифорова – женщина не с женской профессией – инженер по сварочному производству, ветеран труда, труженик тыла – рассказала, как совсем юные девочки в годы войны работали на заводе «Тяжмаш» (сейчас – ОАО «Сарэнергомаш»), не жалея сил для Победы.
Женщина-писатель, поэт, драматург современной России Светлана Федорова прочитала свои пронзительные стихи о судьбах русских женщин.
В программе мероприятия гостям рассказали о роли женщин в Великой отечественной войне, порадовали гостей концертной программой с участием творческих коллективов и подарили женщинам-ветеранам сувениры, сделанные собственными руками.
Ветеранов и активисток женского движения пригласили на беседу за чашкой чая с участием заместителя главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Ирины Колесниковой. Ирина Васильевна готова была выслушать каждую женщину, чтобы помочь – при необходимости – в решении любых проблем, однако наши женщины – неутомимые оптимистки: встреча прошла в дружеской беседе о прошлом, настоящем и будущем. И благодаря крепкой связи трех поколений женщин будущее обязательно будет достойным.

{gallery}28.04.2016voina{/gallery}