В Октябрьском районе среди школьников прошла деловая игра «Юнармия России. Воспитание патриотов» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 30.09dktyuk как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Вчера, 29 сентября, в МОУ-Лицей №2 прошла районная деловая игра для старшеклассников с элементами дискуссии «Юнармия России. Воспитание патриотов» среди общеобразовательных учреждений Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов».
Участников игры поприветствовала Ирина Колесникова, заместитель главы района по социальным вопросам.
Игра направлена на формирование у учащихся патриотического сознания и активной гражданской позиции. В ходе игры учащихся познакомились с целями, задачами и основными направлениями деятельности Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Участники игры выполняли различные задания:
-«В патриотизме молодежи - будущее России»: задания на обсуждение проблем воспитания патриотизма.
-«Если не Ты, то Кто?»: задания на командообразование.
В заключении перед участниками деловой игры выступили юнармейцы МОУ-Лицей №2.Они показали свою визитную карточку, с которой выступали на окружном финале игры «Зарница Поволжья- 2016», который традиционно проходил в Оренбурге.

{gallery}30.09dktyuk{/gallery}