В школах Октябрьского района состоялась интеллектуальная игра «Я знаю право» | Новости

В школах Октябрьского района состоялась интеллектуальная игра «Я знаю право»

23 апреля 2016 года Юридической клиникой Саратовской государственной юридической академии на базе МОУ «Лицей № 2» Октябрьского района г. Саратова была проведена интеллектуальная игра «Я знаю право», приуроченная к 85-летию СГЮА.
В интеллектуальной игре приняли участие школьники 10 классов. Ребята были поделены на две команды, и в процессе конкурса решали важные правовые задачи, оценивали свои знания и знания соперников.
Игра состояла из нескольких этапов, а именно: учащимся предстояло придумать фирменные название, девиз и жесты, игра «Что? Где? Когда?», где ребятам предлагалась ситуация, которую необходимо было решить в соответствии с действующим законодательством, игра «Конституция в песнях» – участникам предстояло угадать какое конституционное право зашифровано в песне, игра «Крокодил» – без помощи слов школьники должны были показать своей команде отрасль права, которая им досталась, игра «Юридические слова в ребусах» и другие.
В жюри мероприятия вошли доцент кафедры гражданского процесса СГЮА Батурина Н.А., доцент кафедры гражданского и международного частного права СГЮА Буданова М.А., студенты Института юстиции Александра Воронина и Максим Мартынов.
По итогам конкурса I место в интеллектуальной игре «Я знаю право» заняла команда «Товарищи», II место – команда «Чижи». Школьники были награждены почетными грамотами, а победителям игры был вручен кубок. Также за организацию и проведение интеллектуальной игры «Я знаю право» были награждены директор МОУ-Лицей № 2Акимова Л.В. и учитель истории и обществознания Усова Т.В..
Особую благодарность учащиеся выражают ректору Саратовской государственной юридической академии, профессору Суровову С.Б.