Встречи Администрации 1 и 2 июля

Встречи Администрации 1 и 2 июля

1 июля 2014 года в администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» под председательством и.о. главы администрации района И.А. Королёвой прошло совещание по вопросам благоустройства территории района. На встрече присутствовали представители ЖСК и ТСЖ, осуществляющие обслуживание жилых домов.

На совещании в очередной раз были подняты вопросы содержания придомовой территории: необходимости проведения работ по покосу травы, побелке деревьев, приведения фасадов зданий в надлежащий вид, вывозе мусора и заключению договоров на вывоз КГО организациями, не имеющими таких договоров и др.

Кроме того, в ходе встречи разъяснялись вопросы, касающиеся реализации Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах на территории Саратовской области, в том числе: о критериях очередности, определении стоимости и сроках проведения капитального ремонта, о создании и основных задачах Регионального оператора Саратовской области, о порядке использования и контроле за целевым расходованием денежных средств и т.п.

2 июля 2014 года в администрации района руководство встретилось с руководителями управляющих компаний района по вопросам подготовки к отопительному сезону 2014-2015 гг., оплаты за потребленные топливно-энергетические ресурсы поставщикам. Большое внимание было уделено вопросам благоустройства и вопросу реализации Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах, о необходимости проведения общих собраний жителей домов по определению Регионального оператора, стоимости и сроках проведения капитального ремонта.

Вместе с тем выездные встречи представителей администрации с населением по вышеуказанным вопросам продолжаются.