Юнармейский отряд «Ратоборец» Лицея №2 принял участие в городском слете отрядов | Новости

Юнармейский отряд «Ратоборец» Лицея №2 принял участие в городском слете отрядов

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 13.12slet как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Юнармейский отряд «Ратоборец» МОУ-Лицей №2 принял участие городском слете юнармейских отрядов, который проходил на базе Регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии. Организаторами Слета являются комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и городской штаб Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Мероприятие проводилось в целях развития юнармейского движения в Саратове и патриотического воспитания молодежи.
Участниками слета были учащиеся общеобразовательных учреждений муниципального образования «Город Саратов», члены юнармейских отрядов.
Команда МОУ-Лицей №2 стала победителем конкурса плакатов «Боевой листок», тема которого «Продолжаем традиции, сохраняем память» и конкурса «Визиток» «Мы – будущие защитники Родины!».
Юнармейцы посетили музей Регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии, познакомились с тематическими выставками и приняли участие в мастер-классах по военно-прикладным дисциплинам от Военного комиссариата Саратовской области, Регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии, Росгвардии и Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

{gallery}13.12slet{/gallery}