В Октябрьском районе стартовали работы по ремонту дворовых территорий | Новости

В Октябрьском районе стартовали работы по ремонту дворовых территорий

lqvfueixj1r7gydНакануне в Октябрьском районе стартовали работы по ремонту дворов в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». В текущем году в программе приняли участие дворовые территории, расположенные по ул. Симбирцева, 12 и на 1-м Станционном пр., 5, 7.

Заместители главы администрации района провели выездное совещание с представителем подрядной организации ООО «ССТ» и обсудили планы проводимых работ. Также в совещании принял участие старший по дому (1-й Станционный пр., 7), который представлял интересы жителей.

В ходе совещания обсуждались следующие вопросы:

- замена участка трубопровода, расположенного на 1-м Станционном пр., балансодержателем которого является ООО «КВС»;

- опиловка деревьев, необходимая для выполнения работ по ремонту двора в соответствии с установленными требованиями;

- демонтаж хозяйственных построек, с целью дальнейшего благоустройства освобожденной территории.

Обозначенные вопросы будут проработаны с ресурсоснабжающей организацией, с управляющей компанией, а также с жителями, встреча с которыми запланирована на следующей неделе. На дворовой территории, расположенной по адресу: ул. Симбирцева, 12, в настоящее время уже приступили к работам по демонтажу старого покрытия и бортового камня.

«Данные дворовые территории находились в крайне неудовлетворительном состоянии. В адрес администрации района неоднократно поступали жалобы от жителей, проживающих в указанных многоквартирных домах. Именно поэтому приступили к ремонтным работам по этим адресам. Ход выполнения работ находится на особом контроле администрации района», - отметил первый заместитель главы администрации Октябрьского района Михаил Визгалов.