Важная информация! | Новости

Важная информация!

важнаяПравилами благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» предусмотрена обязанность собственников и (или) иных законных владельцев зданий, строений, сооружений, земельных участков по участию в содержании прилегающих территорий путем осуществления осенне – зимней уборки с 1 ноября по 31 марта.

Правообладателям необходимо осуществлять на прилегающей территории уборку мусора, снега, льда, грязи, их последующий вывоз, а также обработку противогололедными материалами.Границы прилегающих территорий определяются в метрах как расстояние от внутренней части границ прилегающей территории до внешней части границ прилегающей территории:
- для отдельно стоящих объектов торговли (за исключением торговых комплексов, торгово-развлекательных центров, рынков) - 10 м;
- для объектов торговли (не являющихся отдельно стоящими объектами) - 10 м;
- для отдельно стоящих торговых комплексов, торгово-развлекательных центров, рынков - 15 м
- для некапитальных нестационарных сооружений, аттракционов, гаражно-строительных кооперативов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений - 5 м;
- для строительных площадок, промышленных объектов, автозаправочных станций и иных нежилых зданий - 10 м;
- для отдельно стоящих тепловых, трансформаторных подстанций, зданий и сооружений инженерно-технического назначения - 3 м;
- для иных и
Последствия снегопада должны быть устранены в течение 12 часов с момента его окончания.❗Административная ответственность за непринятие мер по участию в содержании прилегающей территории предусматривает наложение штрафа до пяти тысяч рублей.