В Октябрьском районе состоялись мероприятия по профилактике неформальной занятости | Новости

Сегодня, 16 июня, сотрудниками отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района совместно с представителем Государственной инспекции труда в Саратовской области проведены разъяснительные беседы с работодателями, направленные на профилактику и снижение уровня неформальной занятости в районе.

Профилактические мероприятия проходили в 6 организациях различных форм собственности. Вручены листовки, в которых отражены негативные последствия неформальной занятости, как для работодателя, так и для сотрудников.

Работникам напомнили, что, соглашаясь работать нелегально, они рискуют не получить заработную плату вовремя, не могут претендовать на льготы и социальную помощь, не могут взять ипотеку или кредит, а также могут быть уволены без объяснения причин.

Подобные мероприятия будут продолжены.