В общеобразовательных учреждениях Октябрьского района продолжаются мероприятия патриотической направленности | Новости

myhVmRaPi1gСегодня, 4 сентября, утро в общеобразовательных учреждениях Октябрьского района началось с традиционной линейки, на которой под гимн нашей страны был поднят флаг Российский Федерации. Далее ребята отправились на внеурочное занятие «Разговоры о важном».

На этот раз оно было посвящено теме: «День знаний». Целью занятия являлось формирование у обучающихся представления о практическом применении знаний в процессе развития и самореализации, используя возможности и проекты Российского общества «Знание».

В рамках мероприятия учащиеся школы №95 посмотрели видеозапись «Встреча В.В. Путина с ребятами 1 сентября» в ходе которой были затронуты темы семьи, преемственности поколений, развития новых регионов, наставничества и искусственного интеллекта. Учащиеся школы №82 обсудили понятие «знание», поговорили о людях, которые благодаря своим знаниям смогли изменить мир, посмотрели ознакомительный видеоролик «О Российском обществе».

Патриотические мероприятия в общеобразовательных учреждениях Октябрьского района будут продолжены. NeHGNd0L8Ss