Состоялись мероприятия по мониторингу состояния мест, прилегающих к контейнерным площадкам | Новости

WhatsApp Image 2024 01 11 at 10.53.46Сотрудниками отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации района произведен объезд контейнерных площадок, расположенных на дворовых территориях, с целью мониторинга их санитарного состояния.

Обследовано семь мест накопления твердых коммунальных отходов. На четырех из них зафиксированы факты скопления мусора на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам, по адресам: ул. Береговая, 1/15, 7-й Береговой пр., 2/14, ул. Чернышевского, 48а, ул. Чернышевского, 127.

С руководителями управляющих компаний проведены беседы о необходимости своевременного принятия мер по обслуживанию территорий, прилегающих к контейнерным площадкам.

По выявленным нарушениям в отношении управляющих организаций подготовлены материалы для дальнейшего принятия мер административного воздействия.

Мероприятия в данном направлении не завершены и будут продолжены.