Межрайонная ИФНС России № 19 по Саратовской области информирует

  • Печать


IMG 7da8f45bb727253ad2f738d6163e6951 VОплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России - «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В настоящее время налоговые уведомления для уплаты налогов размещены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте налогового органа.

Получить информацию об объектах недвижимости, подлежащих налогообложению, о сумме налога, категориях граждан, имеющих право на получение льгот, иную информацию можно в налоговой инспекции или воспользовавшись интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме того, подключившись к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», можно получить полную информацию о своих налоговых обязательствах по объектам недвижимого имущества и транспортных средствах, проконтролировать состояние расчетов с бюджетом, обратиться в налоговые органы без личного визита.

В случае неуплаты налога в установленный срок начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации.

Кроме того, если общая сумма налога, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превышает 10000 руб., заявление о взыскании будет направлено в суд.

Во избежание принудительного взыскания задолженности через суд и препятствий при выезде за пределы Российской Федерации необходимо произвести уплату в установленный срок.

     При отсутствии налогового уведомления или по вопросам уплаты налогов обращаться по адресу: г. Саратов, ул. Пономарева, 24. Телефоны для связи: 96-91-22; 96-94-82; 96-64-53; 96-91-34; 96-91-29.