На территории Октябрьского района продолжаются мероприятия в рамках месячника по благоустройству

  • Печать

WhatsApp Image 2022 10 08 at 10.30.52 1В течение недели продолжаются мероприятия в рамках месячника по благоустройству.Силами МБУ «Служба благоустройства Октябрьского района» проводились следующие виды работ: очистка и помывка остановок общественного транспорта, ремонт скамейки в остановочном павильоне, расположенном у Городского парка культуры и отдыха им. А.М. Горького, санитарная обрезка 26 деревьев, опиловка 4 аварийных деревьев на основании полученных разрешений от комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений города Саратова. Ежедневно проводятся работы по механизированной и влажной уборке тротуаров и дорожного полотна, санитарная очистка улиц на территории района.WhatsApp Image 2022 10 08 at 10.30.52

Кроме того, к общегородскому субботнику присоединились трудовые коллективы магазина «Формула правильного питания», пунктов приема «Озон» и «Вайлдберриз», павильона «Ваша пресса» и других объектов торговли. Сотрудники администрации Октябрьского района и провели работы по благоустройству по ул. Шевченко. Сотрудники комитета по образованию администрации Саратова провели работы по благоустройству в сквере Борцов революции 1905 года. Трудовой коллектив МУПП «СГЭТ» провел субботник в сквере по ул. Грибова и ул. Дегтярная. Руководители и работники МУП «Водосток» организовали работы по благоустройству по ул. 53-й Стрелковой Дивизии. Сотрудники МУП «Саргорсвет» и МКУ «Капитальное строительство» провели сбор опавшей листвы на тротуарах и зеленых зонах по ул. Белоглинская и ул. Новоузенская. Студенты СГТУ им. Гагарина Ю.А. провели работы по благоустройству по ул. Политехническая.

Сотрудники управляющих компаний ООО «Феникс Плюс», ООО «Весна 2011», ООО «Очаг», совместно с жителями провели субботники на дворовых территориях порядка 50 домов.

В скверах и парках Октябрьского района активно продолжаются работы по благоустройству сотрудниками подрядной организации, осуществляющей обслуживание данных территорий.

Месячник по благоустройству на территории Октябрьского района продолжается.