В Октябрьском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества «Время выбрало Вас...» | Новости

WhatsApp Image 2023 02 15 at 17.32.43 1Накануне, 15 февраля, на базе школы № 7 состоялось районное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества «Время выбрало Вас...».

В нем приняли участие почетные гости: глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов, участники и ветераны боевых действий, а также старшеклассники общеобразовательных учреждений района.

На мероприятии рассказали о воинских подвигах русских солдат и офицеров за границей, о значимых исторических событиях для нашей страны, почтили память земляков, погибших воинов-интернационалистов, удостоенных звания «Герой Советского Союза». Гости выступили перед присутствующими, поделились своими историями.

Творческие коллективы общеобразовательных учреждений исполнили для ветеранов боевых действий патриотические вокальные и танцевальные номера. Кроме того, на мероприятии воинам-интернационалистам были вручены памятные подарки.

«Выражаю благодарность и почтение за ваши воинские подвиги, мужество и вклад в светлое будущее нашей страны. Вы – достойный пример для современной молодежи», - обратился к участникам и ветеранам боевых действий Игорь Молчанов.