На территории Октябрьского района продолжаются работы по благоустройству | Новости

На территории Октябрьского района продолжаются работы по благоустройству

WhatsApp Image 2022 09 12 at 09.11.13

В течение недели силами МБУ «Служба благоустройства Октябрьского района» проводились мероприятия по благоустройству территории.

Выполнены работы по очистке и помывке остановочных павильонов и остановок общественного транспорта на территории всего района, частичный ремонт остановочных павильонов по ул. Политехническая (замена стекла) и ул. Клочкова (ремонт креплений для стекол), санитарная обрезка 3 деревьев, опиловка 9 аварийных деревьев на основании полученных разрешений комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений города Саратова, покос более 24 тыс. кв.м. травы.

Ежедневно проводятся работы по механизированному подметанию и влажной уборке тротуаров, дорог и парковочных карманов. Нанесено 117 п.м. дорожной разметки в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Также проведены работы по очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, выполнена уборка случайного мусора на улицах района.

Комплексные работы по благоустройству будут продолжены. Вопрос приведения улиц района в надлежащее состояние находится на постоянном контроле администрации.