Состоялся штаб по готовности многоквартирных домов Октябрьского района к отопительному сезону | Новости

WhatsApp Image 2022 09 16 at 12.59.18

Сегодня, 16 сентября, в администрации Октябрьского района прошел штаб по готовности многоквартирных домов к отопительному сезону. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации района Михаил Визгалов, сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства и представители управляющих компаний, осуществляющих деятельность на территории района.

В ходе совещания представители управляющих копаний отчитались о том, насколько многоквартирные дома Октябрьского района готовы к подключению отопления. В настоящее время работы по опрессовке проведены в 99% домов района, паспорта готовности многоквартирного дома к отопительному сезону 2022/2023 готовы в 95% домов. Михаил Визгалов просил представителей УК ускорить темпы работ по подготовке домов к включению отопления.

Кроме того, на совещании с представителями управляющих компаний обсудили вопрос организации мест накопления ТКО на обслуживаемых ими дворовых территориях. Михаил Визгалов отметил, что данная работа должна проводится оперативнее в соответствии с законодательством.

Обозначенные вопросы находятся на контроле администрации района.