На территории Октябрьского района прошли мероприятия по осмотру состояния дворовых территорий | Новости

WhatsApp Image 2023 07 25 at 15.17.05 1Сегодня, 25 июля, сотрудниками администрации района совместно с сотрудниками комитета по жилищно-коммунальному хозяйству были проведены мероприятия на предмет содержания управляющими организациями обслуживаемых территорий.

В ходе выездного мероприятия проверено 9 дворовых территорий, по которым поступали жалобы в адрес администрации района. По адресам: 1-й Новоузенский пр., 7/33; ул. Станционная, 4/6; ул. Шелковичная, 12 и другим зафиксированы факты ненадлежащего содержания управляющими компаниями обслуживаемых территорий. Несвоевременная зачистка территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, несвоевременный покос травы, бездействие по вопросу содержания зеленых насаждений и другие нарушения.

Сотрудниками комитета по жилищно-коммунальному хозяйству подготовлены материалы для последующей выдачи предостережений в отношении управляющих организаций, которые ненадлежащим образом выполняют обязательства по содержанию обслуживаемых территорий.

Мероприятия по мониторингу состояния дворовых территорий будут продолжены.