Продолжаются мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли на территории Октябрьского района | Новости

WhatsApp Image 2023 07 25 at 14.12.40Сегодня, 25 июля, сотрудниками отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района были проведены мероприятия по пресечению фактов незаконной продажи продукции.

В ходе проверки обследованы ул. Большая Садовая и ул. Клочкова. Выявлены факты незаконной торговли текстильными изделиями и продовольственными товарами вблизи домов №№ 94, 98, 66 по ул. Большая Садовая и у дома № 70 по ул. Клочкова. С нарушителями проведены разъяснительные беседы, доведено, что незаконная торговля является административным правонарушением.

Также сотрудники администрации предупредили покупателей о возможных негативных последствиях приобретения товаров на улице, их уведомили, что лица, осуществляющие торговлю на улице, не имеют медицинских книжек, следовательно, на их товары не распространяется производственный контроль качества.

Подобные мероприятия на территории Октябрьского района носят регулярный характер. По фактам торговли в неустановленных местах жители могут обратиться в отдел торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района по телефону: 8(8452) 39-29-16.