День воинской славы и 80-я годовщина начала контрнаступления советских войск под Москвой | Новости

5 декабря в рамках Дня воинской славы и 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой в образовательных учреждениях Октябрьского района прошли мероприятия различных форматов.

В Лицее № 37 учащиеся старших классов провели экскурсию «Равнение на героев», а также экскурсию по школьному музею, посвященную 80-летию контрнаступления советских войск под Москвой. Учащиеся 8-х классов приняли участие в КВИЗе «Великая Отечественная Война» приуроченного к памятной дате День неизвестного солдата.

В Лицее № 3 прошли уроки мужества, посвященные 80-ой годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой. В период с 7 по 9 декабря в лицее № 3 пройдут мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, а именно: уроки мужества, конкурс рисунков «Герои Отечества», флешмоб в социальных сетях «Стихи о героях», экскурсии в Комнату истории школы и Боевой Славы.

Учащиеся СОШ № 95 приняли участие в Патриотическом диктанте «Дорогой героев», в рамках мероприятий к Дням воинской Славы.

Эти и другие мероприятия в рамках указанных памятных дат способствуют воспитанию в сознании и чувствах подрастающего поколения социально значимых патриотических ценностей, уважения к культурному и историческому прошлому России.