День памяти умерших от СПИДа 2017 | Новости

День памяти умерших от СПИДа 2017

Он призван напомнить, что ВИЧ является неизлечимым хроническим заболеванием, заставить задуматься о том, что эпидемия может коснуться каждого, а также проинформировать общество о распространении ВИЧ, методах защиты и своевременной диагностики.
С 15 по 21 мая 2017 года в России проходит третья Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Она приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа.
Ее основной целевой аудиторией по-прежнему является молодежь и, прежде всего, студенты и старшеклассники.
В гимназии для старшеклассников состоялся просмотр тематических видеороликов «Что должен знать о ВИЧ каждый».
Среди учащихся МАОУ «Гимназия № 1» 9-х и 10-х классов проведён конкурс плакатов «Наши жизни, наш мир – помогите друг другу». Первое место занял 10а класс. Студентами-волонтера было проведено мероприятие «Сбереги себя для жизни», по окончанию которого были розданы буклеты по теме.