Для школьников прошли открытые уроки «Добрая дорога Детства» | Новости

Для школьников прошли открытые уроки «Добрая дорога Детства»

В период с 14 августа по 14 сентября областного целевого профилактического мероприятия «Внимание, дети!» проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся МОУ «СОШ № 97».
Благодаря таким урокам дети знают об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности. Также, помогают сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте.
Правила поведения на проезжей части ребята лучше осваивают с помощью игры. Именно через игру у учащиеся МОУ «СОШ № 97» закреплялись знания о безопасном переходе улиц и дорог, прививались убеждения в необходимости следовать поведенческим нормам и качествам, дисциплинированности, внимательности, организованности.
С целью закрепления знания детей по ПДД, развития творческой активности детей, логического мышления, внимательности, воспитания культуры безопасного поведения детей на дороге и в общественных местах учителем начальных классов Натальей Зотовой для учащихся 1 «В» класса были проведены игровые познавательные занятия «Путешествие в Страну правил дорожного движения».