Единый общероссийский номер телефона доверия для помощи несовершеннолетним | Новости

Единый общероссийский номер телефона доверия для помощи несовершеннолетним

Мы доверяем пожарным, набирая «01», когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набирая «03», когда у нас болит тело. А кому довериться, когда болит душа? А что делать, если с этой душевной болью не смеешь обратиться ни к родителям, ни к друзьям?
Оказывается, здесь могут помочь психологи, если позвонить по телефону 8-800-2000-122 – это номер службы телефона доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а так же родителям в сложных жизненных ситуациях. Этот номер тоже нужно помнить. А главное – не бояться по нему позвонить, как не побоялись почти 5 миллионов детей и взрослых.
1 сентября 2016 года исполниться шесть лет единому общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня телефон доверия – это более 230 служб по всей стране, это возможность позвонить из любого российского региона бесплатно с любого телефона.