Гимназистам рассказали о первой медицинской помощи | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 21.09med как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Гимназистам рассказали о первой медицинской помощи

Состоялась очередная традиционная встреча студентов – волонтеров Саратовского государственного медицинского университета им. В.И.Разумовского с учащимися МАОУ «Гимназия № 1».
Студенты охотно рассказывали о своей профессии и отвечали на интересующие школьников вопросы.
После продолжительной беседы на практических занятиях были показаны действия при несчастных случаях и техника оказания первой помощи при порезах и ссадинах, ушибах, переломах, ожогах, кровотечениях. На манекене «Максим» были отработаны приемы искусственного дыхания и непрямого массажа сердца, также показали на тренажере как измерять давление.
Гимназисты, разбившись на две подгруппы, сделали мини-плакаты об оказании первой доврачебной помощи, которые позже обсудили со студентами - волонтерами. Учащимся понравилась такая необычная встреча. Некоторые из них признались, что в будущем обязательно станут врачами.

{gallery}21.09med{/gallery}