Городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2017 | Новости

Городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2017

С 20 января 2017 года в Саратове проходит очный тур городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2017». В этом году в борьбу за звание лучшего педагога вступили 10 конкурсантов, среди которых - учителя начальных классов, русского языка и литературы, английского языка, информатики, биологии, истории и обществознания.
Членам жюри предстоит непростое испытание: выбрать лучшего из сильнейших. Конкурсные уроки, в которых проявились индивидуальность и мастерство каждого педагога, продемонстрировали инновационный подход к образовательной деятельности. Учащиеся МОУ «Лицей № 2», в котором девятый год подряд проходят все конкурсные мероприятия, погрузились в атмосферу Смутного времени, посетили рыбалку и сварили уху, стали англоязычными гидами в родном Саратове, изучили звездное небо, познакомились с творчеством поэтов серебряного века. В ходе первых конкурсных испытаний, безусловно, наметились лидеры, однако впереди участников конкурса ждет педагогический совет, а 30 января 2017 года шесть финалистов конкурса проведут мастер-классы, по результатам которых определится победитель и призеры конкурса.

Комитет по образованию администрации
муниципального образования «Город Саратов»