ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова сообщает об изменении сроков уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц | Новости

Оплатить имущественные налоги за 2015 год необходимо не позднее 1 декабря 2016 года!

ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова сообщает, что изменен срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц (Федеральный закон от 23.11.2015 № 320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации»). Введен единый срок для уплаты налогов физических лиц - 1 декабря. Налоги уплачиваются по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления.

Налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов рассылаются заказными письмами филиалом ФКУ «Налог - Сервис» ФНС России в Нижегородской области. Уведомление на уплату налогов за 2015 год можно получить на сайте ФНС России через сервис «Обратиться в ФНС России», в налоговой инспекции по месту нахождения объекта налогообложения, либо распечатать из сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Данный сервис позволяет получать информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах налоговых платежей, о задолженности и переплате по налогам; отправлять обращения в налоговые органы без личного посещения; оплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн; заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ для представления в налоговый орган на бумажном носителе или в электронном виде и отслеживать статус ее проверки. С целью получения доступа к сервису гражданам, вне зависимости от места их регистрации, необходимо обратиться в ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова с паспортом и свидетельством о постановке на налоговый учет (ИНН).

Уведомления на уплату налогов за предыдущие периоды (2012, 2013, 2014 гг.) по транспорту и объектам, находящимся в Октябрьском районе г. Саратова можно получить в инспекции по адресу: г. Саратов, ул. Железнодорожная, д. 61/69 (операционный зал, окно № 7). Рассылка уведомлений на уплату налогов за 2015 год будет осуществляться c августа 2016 года.

Прием граждан осуществляется в понедельник и среду с 9.00 до 18.00, во вторник и четверг с 9.00 до 20.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, в первую и третью субботы с 10.00 до 15.00.