На базе ФОКа МОУ СОШ №97 прошел турнир «Будь готов к труду и обороне» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 27.11plav как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

На базе ФОКа МОУ СОШ №97 прошел турнир «Будь готов к труду и обороне»

На базе ФОКа МОУ СОШ №97 прошел турнир «Будь готов к труду и обороне» среди школьников в рамках районных соревнований по плаванию. Соревнования были организованны плавательным клубом в лице директора - Носова Александра Георгиевича, при поддержке депутата Саратовской городской Думы Сергея Валерьевича Улегина и администрации школы в лице директора Власовой Лидии Владимировны.
Почетным гостем соревнований выступила Тупикова Тамара Григорьевна - мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФР, заслуженный работник физической культуры РФ, отличник народного просвещения РСФСР, почетный гражданин г.Саратова – пожелала удачи юным спортсменам и поделилась своим спортивным опытом. Тамара Григорьевна отметила, что плавание является крайне важным элементом в комплексе ГТО. Раньше, в советское время, в комплекс ГТО входили - бег, метание гранаты, стрельба, плавание, кросс. Сейчас это все разделено по степеням и нет никаких границ, то есть участие в сдаче норм ГТО может принять каждый человек и получить медаль в зависимости от уровня спортивной подготовки, что по мнению Тамары Григорьевны является крайне важным для воспитания здорового поколения.
«Мне очень приятно как жительнице октябрьского района поздравить наших маленьких звездочек с победой в этих соревнованиях. Именно эти ребята будут защищать честь всей России и Саратова в частности на соревнованиях в будущем. И для их будущих побед созданы все условия.» - сказала Тамара Григорьевна в своем напутственном слове.
В субботних соревнованиях по плаванию приняли участие более 50 детей, воспитанников МОУ СОШ №97 г.Саратова. Победители, занявшие 1-3 места получили медали, почетные грамоты и сертификаты о сдаче норматива комплекса ГТО (плавание). Остальные участник соревнований так же получили сертификаты о сдаче нормативов комплекса ГТО.
Участница соревнований, занявшая 3 место - Почупайло Екатерина ученица 5 «а» класса 97 школы, отметила, что соревнования по плаванию ей очень понравились, так как прошли в конкурентной борьбе среди участников, а появление олимпийского чемпиона и награждение замотивировало школьницу на достижение новых побед. В копилке Екатерины уже 14 медалей 16 грамот по плаванию и она мечтает о том, чтобы в будущем тоже стать олимпийской чемпионкой!

{gallery}27.11plav{/gallery}