Отдел полиции № 5 в составе УМВД России по г. Саратову информирует | Новости

Отдел полиции № 5 в составе УМВД России по г. Саратову информирует

В настоящее время сокращен срок предоставления государственной услуги по выдаче, замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации до 5-ти календарных дней. Получить государственную услугу можно в любом ближайшем подразделении по вопросам миграции.

Самым удобным способом обращения за получением государственной услуги является заполнение заявления в электронном виде на Едином портале государственных услуг, где можно оценить все преимущества безбумажного документооборота и получения государственной услуги без потери времени и качества:

- круглосуточная доступность портала, возможность подачи заявления из любого удобного для заявителя места (независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет);

- информирование гражданина о стадиях оформления документа, путем направления ведомством в его «Личный кабинет» электронных уведомлений;

- государственная услуга предоставляется в день посещения подразделения по вопросам миграции в течение часа;

- отсутствие очереди (выделены отдельные часы приема);

- не требуется печать и заполнение бланков;

Обращаем внимание, что воспользоваться услугой по замене паспорта в случае достижения 20-ти и 45-летнего возраста можно только в случае, если гражданин заблаговременно зарегистрирован на Едином портале и имеет подтвержденную учетную запись («Личный кабинет»).