Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при использования свечей! | Новости

Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при использования свечей!

Чтобы избежать несчастных случаев при использовании свечей необходимо:
- держать зажженные свечи на безопасном расстоянии (не менее 1 м) от легковоспламеняющихся материалов, штор и окон;
- использовать невысокие, устойчивые металлические подсвечники для установки свечей;
- устанавливать гелевые свечи на жароустойчивую поверхность;
- хранить свечи и спички в недоступном для детей месте;
- использовать электрический фонарик при отключении электричества.
Запрещено:
- закреплять свечи (с помощью расплавленного воска) на столе, досках, подоконниках, стульях и др.;
- оставлять зажженную свечу без присмотра. Свечу следует затушить, если ложитесь спать или уходите из комнаты;
- применять свечи в семье, где кто-то пользуется кислородными баллончиками;
- сжигать свечу до конца, если ее основание не прикрыто декоративным песком или камнями. Следует оставлять огарок 2-3 см.
Если пожар все-таки произошел, прежде всего, нужно выбраться в безопасное место и немедленно позвонить в пожарную охрану по номеру «01», с мобильных телефонов «112».

Управление защиты населения и территорий города
от чрезвычайных ситуаций администрации
муниципального образования «Город Саратов»