Оттепель в Саратовской области сменится морозами до -30 градусов | Новости

Оттепель в Саратовской области сменится морозами до -30 градусов

В Саратовской области на этой неделе оттепель сменится суровыми аномальными морозами.
Так, предстоящей ночью температура составит от -2 до -7 градусов, на северо-востоке – до -12, а днем – от -4 до +1. В Саратове прогнозируется ночью от -3 до -5 градусов, днем – от 0 до -2.
«Повышение температуры будет сопровождаться усилением западного ветра до 6-11 м/с, в порывах местами до 13-18 м/с», - отметили в Гидрометцентре. В организации обратили внимание, что возможны слабая метель и слабый гололед. В большинстве районов области ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега.
В среду повсеместно возможен небольшой снег, ветер чуть ослабеет до 5-10 м/с. Температура воздуха станет на 2-3 градуса ниже.
Начиная с 26-го числа, будет резкое изменение погоды, будет резкий скачок температуры, которая будет сопровождаться усилением ветра. Ветер подует северный 6-11 м/с, порывы до 15-18 м/с. Температура понизится ночью от -12 до -17 градусов, в Правобережье – от -20 до -25 градусов. Днем в четверг – от -11 до -16 градусов, по северо-западу – до -20. Повсеместно ожидается небольшой снег.
Так, ночью ожидается от -17 до -22 градусов, а в Правобережье от -25 до -30.
Синоптиков обратила внимание, что если завтра в регионе наступит температура воздуха выше климатической нормы на 5-6 градусов, то уже несколько дней аномалия будет отрицательной, причем сразу на 10 градусов.