Перечень документов для образовательной деятельности

Перечень документов для образовательной деятельности

Скорректирован перечень документов, необходимых для государственной регистрации организации, осуществляющей образовательную деятельность

Постановлением Правительства РФ от 15.08.2019 № 1052 внесены изменения в «Положение о государственной аккредитации образовательной деятельности».
Так, у организаций, осуществляющих образовательную деятельность, появилась возможность не представлять для государственной регистрации ряд документов в случае их размещения на сайте образовательной организации в сети «Интернет» в форме электронного документа, подписанного электронной подписью руководителя.
Вышеуказанным постановлением также уточнен перечень документов, прилагаемых к заявлению о государственной регистрации частных образовательных организаций, учредителями которых являются религиозные организации.
Кроме того, образовательным организациям, самостоятельно устанавливающим образовательные стандарты, предоставлено право не представлять указанные стандарты к заявлению о государственной аккредитации в случае их размещения в сети «Интернет».
Постановлением введен 5-летний срок действия аккредитации экспертов и экспертных организаций, а также обновлены требования к содержанию распорядительного акта аккредитационного органа о проведении аккредитационной экспертизы и порядку ее проведения.
Изменения вступили в силу 29.08.2019.