На территории Октябрьского района продолжаются мероприятия патриотической направленности в общеобразовательных учреждениях | Новости

WhatsApp Image 2022 10 06 at 09.27.53 2Накануне, в СОШ № 95 Октябрьского района, прошёл урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать!».
Урок мужества – это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Тема урока – мужество и героизм российских военнослужащих в ходе

специальной военной операции на Украине. В качестве почетного гостя был приглашен ветеран боевых действий в Афганистане, майор запаса в отставке  – Егоров Александр Викторович. Он рассказал старшеклассникам об особенностях спецоперации, а также о военнослужащих, удостоенных высшей награды – звания Герой Российской Федерации.

Участникам мероприятия продемонстрировали документальные кадры спецоперации (СВО России). С большим интересом дети слушали рассказ, задавали интересующие их вопросы. На уроке школьники почтили память погибших солдат и офицеров Российской армии минутой молчания.

Урок мужества завершился в школе акцией «Письмо солдату», которая

продлится до 15 октября, где все без исключения смогут принять участие и написать теплые и добрые пожелания всем мобилизованным гражданам для участия в специальной военной операции Российской армии на границе с Украиной.