Праздник Букваря для первоклассников Октябрьского района | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 27.05bykvar как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Праздник Букваря для первоклассников Октябрьского района

24 мая в МОУ "СОШ 7" прошло мероприятие 1-х классов "День букваря", посвящённое Дню славянской письменности.

Ребята закончили изучение первой книги – Букваря и без труда составили алфавит, рассказали, чем отличаются гласные звуки от согласных. С удовольствием прочитали любимые стихотворения, подготовленные к празднику, и отгадывали загадки.
Подвели итоги мероприятия классные руководители учеников - «своим умением читать и писать, мы благодарны этой книге – книге, с которой начинают учиться все: инженеры и академики, врачи и президенты, лётчики и повара. Букварь – это самая старая книга, и много лет учит она детей читать, открывая светлый путь в удивительный мир знаний».

{gallery}27.05bykvar{/gallery}